¡Encuéntranos más cerca de ti!

CONTACT

Send us all your suggestions and concerns. Soon one of our advisors will respond to the email you have provided.

“Declaro que conozco y acepto la Política de Protección de Datos Personales de CENTELSA y acepto recibir información acerca de productos, eventos y datos de interés relacionados con el sector eléctrico”

Puede conocer, actualizar, rectificar o solicitar el retiro de sus datos a través del formulario
“CONTÁCTENOS”, opción “Datos Personales”)

SALES OFFICES IN COLOMBIA

Cali

Production Factory and Offices
Calle 10 No. 38-43
Urb. Ind. ACOPI Yumbo
PBX: (572) 608 3400 / 392 0200

Alejandro Uribe
Sales Engineer
Ph: 316-7421484
alejandro.uribe@centelsa.com.co

Javier Fernando Cruz
Sales Engineer
Ph: 315-4332619
javier.cruz@centelsa.com.co

Bogotá

Avenida Calle 26 No. 68C-61
Edif. Torre Central – Ofic. 310
PBX: (571) 427 2800

Armando Peñaranda
Sales Engineer
Ph: 315-661 3084
armando.penaranda@centelsa.com.co

David Alfonso Uribe
Sales Engineer
Ph: 315-433 4617
david.uribe@centelsa.com.co

Luis Felipe Escobar
Sales Engineer
Ph: 315-433 2661
luis.escobar@centelsa.com.co

Medellín

Av. Nutibara Transv. 39B No 73A-21
Of. 203 Edificio Centro 39
PBX: (574) 411 1844
Fax: (574) 411 0793

Yuranny Hernández
Sales Engineer
Ph: 315-433 8480
yuranny.hernandez@centelsa.com.co

Yanssy Bibiana Rojas
Sales Engineer
Ph: 315-433 2646
yanssy.rojas@centelsa.com.co

Barranquilla

Sylvana Carvalho Hurtado
Sales Engineer
Ph: 315-433 8579
sylvana.carvalho@centelsa.com.co

Bucaramanga

Beatriz Iriarte Villalba
Sales Engineer
Ph: 315 433 8647
beatriz.iriarte@centelsa.com.co

Pereira

Juan Pablo Ortiz
Sales Engineer
Ph: 315-433 2661
juan.ortiz@centelsa.com.co

***SALES OFFICE IN OTHER COUNTRIES

Chile and Bolivia*

Diego Valencia
PBX: (572) 608 3400 Ext. 2746
diego.valencia@centelsa.com.co

Ecuador

CEDETEC S.A.
Cables de Energía y de Telecomunicaciones del Ecuador
Av. 12 de Octubre No 24 – 572 and Luis Cordero
Building World Trade Center, Torre A
Office 1402
Quito – Ecuador
PBX: +593(2) 290 1356 – 254 0085

Carlos Octavio Valencia
Ph: (593) 99 711 2598
carlos.valencia@cedetec.com.ec

Perú

Jorge Mallma
CENTELSA Perú
Av. Paseo de la República 6010
Office 1002
Miraflores
Lima – Perú
PBX: (511) 243 6161 – 243 6163
Ph: (51) 994 170 735
jorge.mallma@centelsa.com.pe

Mercosur*

Jaime Escobar
PBX: (572) 608 3400 Ext. 2493
Ph: 317 649 0186
jaime.escobar@centelsa.com.co

Diego Valencia
PBX: (572) 608 3400 Ext. 2746
diego.valencia@centelsa.com.co

Camilo Andrés Ávila
PBX: (572) 608 3400 / 392 0200 Ext. 2726
Ph: 317 423 7006
cavila@viakable.com

Brasil

Chaim Tencer
PBX: (5511) 212 70169
Ph: (5511) 99219 0804
chaim.tencer@viakable.com

Other countries*

Alejandra Montoya
Export Sales Engineer
PBX: (572) 608 3400 / 392 0200 Ext. 2293
alejandra.montoya@centelsa.com.co

*Phone numbers of Colombia